четверг, 17 ноября 2011 г.

Цифровая пленка для цифрового фотоаппарата

Байка про Генку №3.
Доверчивость не порок и страдают от нее, как правило, самые невинные. Был у нас курьер Гена. Этими словами я начинал уже не одно повествование. Эта история короткая, но далеко не последняя.

Цифровые фотоаппараты в те далекие времена были не то, чтобы экзотикой, но всеобщего распространения как сейчас еще не получили. И даже бытовало мнение, что "цифра" это больше игрушка для бытовых целей и она никогда не сможет заменить пленку, а тем более слайд. Особенно в такой области как полиграфия и издательство.
Дизайнер Армен помнится был в тот день не в духе, у студийного "кэнона" сел аккумулятор и как раз в тот момент, когда нужно было отснять что-то сиюминутное по работе для эскизов.
Ну и конечно тут появился на свою беду Гена и поинтересовался что с фотиком.
Армен, как обычно, не долго думая, без подготовки сказал, что у цифрового фотоаппарата закончилась цифровая пленка и не будет ли Генка ему другом добежать до ближайшего фотомагазина.
Вскоре Генка вернулся и сказал, что именно цифровой пленки у них не было, но ему продали "вот такую" и сказали что она наверняка подойдет, потому что у нее есть "вот это" – и показал на штрихкод на желтенькой коробочке "Кодака"...